Esqueceu a senha?

Nos informe o seu email cadastrado para enviarmos uma nova senha.

Usuário ou senha inválidos, tente novamente.

APRENDENDO Técnico da Caldense participa de curso da CBF e se reapresenta dia 17

Tuca Guimarães

Técnico

Edison Só

Técnico

Vilson Tadei

Técnico

Carlos Júnior

Técnico

Paulo Campos

Técnico

Paulo Telles

Dirigentes

Eduardo Baptista

Técnico

Roberval Davino

Técnico

Moisés Egert

Técnico

Rodrigo Fonseca

Técnico

Felipe Moreira

Técnico

Prof. Moreira

Preparadores físicos

Pintado

Técnico

Paulo Comelli

Técnico

Guilherme Alves

Técnico

Vladimir de Jesus

Técnico

Mauro Ovelha

Técnico

Márcio Máximo

Técnico

Vica

Técnico

Júlio Farias

Técnico

Vagner Benazzi

Técnico

Buião

Técnico

Antônio Picoli

Técnico

Lino

Empresários e empresas

Barbieri

Técnico

Cuca

Técnico

Lorival Santos

Técnico

Luisão

Dirigentes

Everton Goiano

Técnico

Bradock

Preparadores físicos

Waguinho Dias

Técnico

Wallace Lemos

Técnico

Carlos Octávio

Técnico

Fernando Marchiori

Técnico

Vítor Hugo

Técnico

Kleiton Lima

Técnico

Rafael Gomes

Atacante

Leonardo Vitorino

Técnico

Roberto Fernandes

Técnico

Alex Oliveira

Técnico

Flávio Araújo

Técnico

Lelo

Técnico

Dado Cavalcanti

Técnico

Heron Ferreira

Técnico

Higo César

Técnico

Edson Vieira

Técnico

Rodrigo Santana

Técnico

Ito Roque

Técnico

Matheus Mendes

Técnico

Ney da Matta

Técnico

Nogueira Jr.

Técnico

Tite

Técnico

Márcio Ribeiro

Técnico

Zé Humberto

Técnico

Wilson Gottardo

Técnico

Carlos Pacheco

Preparadores físicos

Milton Mendes

Técnico

Abel Braga

Técnico

Geraldo Delamore

Técnico

Luis dos Reis

Técnico

Lucas Chinaqui

Volante

Anderson Dantas

Volante

Prof. Carlos Pereira

Técnico

Luiz Carlos Ferreira

Técnico

Anderson Nicolau

Preparadores físicos

Evaristo Piza

Técnico

Márcio Araújo

Técnico

Mabília

Técnico

Paulo Tognasini

Dirigentes

Arturzinho

Técnico

Ruddy Flores

Dirigentes

Francisco Albuquerque

Dirigentes

João Brigatti

Comissão técnica

Caio Simões

Técnico

Pingo

Técnico

Márcio Azevedo

Técnico

Zé Teodoro

Técnico

Alcides Júnior

Técnico

Roberto Fonseca

Técnico

Mirandinha

Técnico

Paulinho McLaren

Técnico

Prof. Benê Lima

Preparadores físicos

Paulo Foiani

Técnico

Adelmo Soares

Técnico

Luisinho Quintanilha

Técnico

Bira Veiga

Técnico

Betinho

Técnico

Paulo Roberto Santos

Técnico

Ivo Secchi

Dirigentes

Argel Fucks

Técnico

Wilson Júnior

Técnico

Edson Porto

Técnico

Moacir Júnior

Técnico

Ivan Izzo

Técnico

Aílton Silva

Técnico

Diego Sacomam

Zagueiro

Bira Arruda

Técnico

Rogério Perrô

Técnico

Heriberto da Cunha

Técnico

Nedo Xavier

Técnico

Pinho

Técnico

Júlio Sérgio

Técnico

Guaru

Meio campo

Alexandre Gama

Técnico

Dorival Júnior

Técnico

Fábio Giuntini

Técnico

Ademir Fonseca

Técnico

Luis Carlos Martins

Técnico

Francisco Diá

Técnico

Roberto Cavalo

Técnico

Eduardo Ferreira

Dirigentes

Tarcísio Pugliese

Técnico

Oswaldo Oliveira

Técnico

Renato Gaúcho

Técnico

Gian Rodrigues

Técnico

Ney Silva

Técnico

André Gaspar

Técnico

Guilherme Macuglia

Técnico

Luis Paulo Bustamante

Preparadores físicos

Karmino Colombini

Técnico

Wantuil Rodrigues

Técnico

Alan George

Técnico

Duzzi

Preparadores físicos

Vadão

Técnico

Rogério Corrêa

Técnico

PC Gusmão

Técnico

Fabrício Nunes

Comissão técnica

Hemerson Maria

Técnico

Vinícius Eutrópio

Técnico

Eduardo Allax

Técnico

Prof. Rúbio Alencar da Silva

Técnico

Luís Flávio Buongermino

Preparadores físicos

Silas Pereira

Técnico

Márcio Fernandes

Técnico

Sílvio Criciúma

Técnico

Mano Menezes

Técnico

Antônio Carlos Zago

Técnico

Mazola Júnior

Técnico

Estevam Soares

Técnico

Rene Cruz

Zagueiro

Ruy Scarpino

Técnico

Bazílio Amaral

Técnico

Fernando Tonet

Técnico

Maurílio Silva

Técnico

Celso Teixeira

Técnico

Paulinho Kobayashi

Técnico

Júnior Rocha

Técnico

Laécio

Atacante

Mirandinha

Técnico

Gléguer Zorzin

Técnico

Álvaro Gaia

Técnico

Fernando Gaúcho

Atacante

Zezito

Técnico

Dário Lourenço

Técnico
TÉCNICO DA SEMANA Hemerson Maria

TÉCNICOS EM DESTAQUE

Francisco Diá
Edison Só
Edson Porto
Júnior Rocha
Paulo Roberto Santos
Últimas notícias
Testando isso
Ver mais notícias
Técnicos por Competição
América
Adilson Batista
Athletico
Tiago Nunes
Atlético
Thiago Larghi
Bahia
Enderson Moreira
Botafogo
Zé Ricardo
Ceará
Lisca
Chapecoense
Gilson Kleina
Corinthians
Jair Ventura
Cruzeiro
Mano Menezes
Flamengo
Maurício Barbieri
Fluminense
Marcelo Oliveira
Grêmio
Renato Gaúcho
Internacional
Odair Hellmann
Palmeiras
Felipão
Paraná
Claudinei Oliveira
Santos
Cuca
São Paulo
Diego Aguirre
Sport
Eduardo Baptista
Vasco da Gama
Alberto Valentim
Vitória
Paulo César Carpegiani
Atlético
Claudio Tencati
Avaí
Geninho
Boa Esporte
Ney da Matta
Brasil
Rogério Zimmermann
Coritiba
Tcheco
CRB
Doriva
Criciúma
Mazola Júnior
CSA
Marcelo Cabo
Figueirense
Rogério Micali
Fortaleza
Rogério Ceni
Goiás
Ney Franco
Guarani
Umberto Louzer
Juventude
Luiz Carlos Winck
Londrina
Roberto Fonseca
Oeste
Roberto Cavalo
Paysandu
João Brigatti
Ponte Preta
Marcelo Chamusca
Sampaio Corrêa
Marcinho Guerreiro
São Bento
Marquinhos Santos
Vila Nova
Hemerson Maria
ABC
Ranielle Ribeiro
Atlético Acreano
Álvaro Miguéis
Botafogo
Léo Condé
Botafogo
Evaristo Piza
Bragantino
Marcelo Veiga
Confiança
Luizinho Lopes
Cuiabá
Itamar Schulle
Globo
Higor César
Joinville
Márcio Fernandes
Juazeirense
Ailton Silva
Luverdense
Luizinho Vieira
Náutico
Márcio Azevedo
Operário
Gerson Gusmão
Remo
Sem técnico
Salgueiro
Sérgio China
Santa Cruz
Roberto Fernandes
Tombense
Ramon Menezes
Tupi
Eugênio Souza
Volta Redonda
Moacir Junior
Ypiranga
Márcio Nunes
Botafogo
Léo Condé
Bragantino
Marcelo Veiga
Corinthians
Jair Ventura
Ferroviária
Vinícius Munhoz
Ituano
Vinicius Bergantin
Linense
Júlio Sérgio
Mirassol
Moisés Egert
Novorizontino
Ito Roque
Palmeiras
Felipão
Ponte Preta
Marcelo Chamusca
Red Bull Brasil
Ricardo Catalá
Santo André
Indefinido
Santos
Cuca
São Bento
Marquinhos Santos
São Caetano
Pintado
São Paulo
Diego Aguirre
Água Santa
Antonio Carlos
Batatais
Thiago Oliveira
Guarani
Umberto Louzer
Internacional
João Vallim
Juventus
Alex Alves
Nacional
Ricardo Perpétuo
Oeste
Roberto Cavalo
Osasco Audax
Maxsandro
Penapolense
Sem técnico
Portuguesa
Alan Aal
Rio Claro
Adilson Francisco
São Bernardo
Wilson Júnior
Sertãozinho
Sem técnico
Taubaté
Marcelo Martelotte
Votuporanguense
Rafael Guanaes
XV de Piracicaba
Cleber Gaúcho
Atibaia
Cristian Souza
Barretos
Sem Técnico
Capivariano
Roberval Davino
Desportivo Brasil
Edson Paulista
EC São Bernardo
Sem Técnico
Grêmio Osasco
Vitor Mosca
Manthiqueira
Nilmara Alves
Marília
Luiz Carlos Ferreira
Matonense
Dennio Dago
Mogi Mirim
Álvaro Gaia
Monte Azul
José Oliveira
Noroeste
Betão Alcantara
Olímpia
Vilson Tadei
Portuguesa Santista
Sérgio Guedes
Rio Branco
Edson Fio
Rio Preto
Rodrigo Fonseca
São Carlos
Edson Vieira
Taboão da Serra
Sandro Sargentim
União Barbarense
Claudemir Peixoto
Velo Clube
Lelo
© Copyright 1999 - 2016 Grande Área - Todos os direitos reservados