Esqueceu a senha?

Nos informe o seu email cadastrado para enviarmos uma nova senha.

Usuário ou senha inválidos, tente novamente.

Bela participação! Técnico participa de programa de TV e aproveita as delícias da Pizzaria do Dadá. Confira!

Bira

Técnico

Fernando Marchiori

Técnico

Wladimir Araújo

Técnico

Candinho Farias

Técnico

Paulo Autuori

Técnico

Geraldo Delamore

Técnico

Humberto Santos

Técnico

Márcio Araújo

Técnico

Barbieri

Técnico

Leston Junior

Técnico

Márcio Fernandes

Técnico

Eugenio Souza

Técnico

Sidney Moraes

Técnico

Jonatas Belusso

Atacante

Luiz Carlos Martins

Técnico

Wilson Gottardo

Técnico

André Neles

Atacante

Silas

Técnico

Denílson

Meio campo

Moisés Egert

Técnico

Vladimir de Jesus

Técnico

Dario Pereyra

Técnico

Lino

Zagueiro

Wilson Júnior

Técnico

Ivan Izzo

Técnico

Guilherme Alves

Técnico

Paulo Foiani

Técnico

Lucas Chinaqui

Volante

Bradock

Preparadores físicos

Agnaldo Liz

Técnico

Tuca Guimarães

Técnico

Cláudio Adão

Técnico

Mazola

Atacante

Prof. Moreira

Preparadores físicos

Eduardo Clara

Técnico

Paulo Roberto Santos

Técnico

Claudemir Peixoto

Técnico

Júlio Farias

Técnico

Mabília

Técnico

Carlos Rabello

Técnico

Lorival Santos

Técnico

Everaldo Pierrotti

Comissão técnica

Leonardo Vitorino

Técnico

Oswaldo de Oliveira

Técnico

Paulinho Kobayashi

Técnico

Rene Cruz

Zagueiro

Ivan Baitello

Técnico

Abel Braga

Técnico

Alessandro Silva

Lateral

Zé Teodoro

Técnico

Argel Fucks

Técnico

Vinícius Eutrópio

Técnico

Joceli dos Santos

Técnico

Edu Miranda

Técnico

João Vallim

Técnico

Rogério Perrô

Técnico

Pingo

Técnico

Vítor Hugo

Técnico

Estevam Soares

Técnico

Vagner Benazzi

Técnico

Adaílton Ladeira

Técnico

Douglas Ricardo

Técnico

Cassius Manga

Técnico

Vilson Tadei

Técnico

Roberto Cavalo

Técnico

Laécio

Atacante

Wallace Lemos

Técnico

Alex Oliveira

Técnico

China

Técnico

Hemerson Maria

Técnico

Diogo Calixto

Lateral

Ito Roque

Técnico

Pintado

Técnico

Paulo Porto

Técnico

Renato Gaúcho

Técnico

Dado Cavalcanti

Técnico

Aílton Silva

Técnico

Francisco Diá

Técnico

Ailton Ferraz

Técnico

Milton Mendes

Técnico

Ivo Secchi

Dirigentes

Buião

Técnico

Rodrigo Santana

Técnico

Felício Cunha

Técnico

Darcy Marques

Técnico

Emerson Matheus

Técnico

Luís Flávio Buongermino

Preparadores físicos

Marcelo Vilar

Técnico

Celso Teixeira

Técnico

Alcides Júnior

Técnico

Jurandi Júnior

Dirigentes

Nedo Xavier

Técnico

Eduardo Baptista

Técnico

Roberto Oliveira

Técnico

Flávio Araújo

Técnico

Kleiton Lima

Técnico

Márcio Goiano

Técnico

Prof. Barroca

Preparadores de goleiros

Rafael Andrade

Técnico

Zezito

Técnico

Fernando Gaúcho

Atacante

Edson Vieira

Técnico

Moacir Júnior

Técnico

Diego Sacomam

Zagueiro

Luiz Muller

Técnico

Heriberto da Cunha

Técnico

João Brigatti

Comissão técnica

Luís Carlos

Técnico

Rogério Corrêa

Técnico

Paulo Zagallo

Técnico

Antônio Carlos Zago

Técnico

Carlos Rossi

Técnico

Álvaro Gaia

Técnico

Fahel Junior

Técnico

Edson Júnior

Técnico

Mazola Júnior

Técnico

Fábio Trindade

Comissão técnica

Paulo Silva

Técnico

Victor Diniz

Goleiro

Mirandinha

Técnico

Matheus Mendes

Técnico

Paulo Schardong

Técnico

Roberval Davino

Técnico

Rogério Ceni

Técnico

Dorival Júnior

Técnico

Lula Pereira

Técnico

Beto Campos

Técnico

Ademir Fonseca

Técnico

Fernando Tonet

Técnico

Prof. Rúbio Alencar da Silva

Técnico

Rogério Molina

Técnico

José Carlos Serrão

Técnico

José Luiz Drey

Técnico

Luisinho Quintanilha

Técnico

Márcio Máximo

Técnico

Guilherme Macuglia

Técnico

Luiz Carlos Ferreira

Técnico

Flávio Barros

Técnico

Zé Roberto Fernandes

Técnico

Paulo Campos

Técnico

Mauro Ovelha

Técnico

PC Gusmão

Técnico

Niander

Lateral

Hélio dos Anjos

Técnico

Tite

Técnico

Alfinete

Técnico

Alan George

Técnico

Edison Só

Técnico

Duzzi

Preparadores físicos

Nogueira Jr.

Técnico

Alexandre Gama

Técnico

Mano Menezes

Técnico

Betinho

Técnico

Marcelo Veiga

Técnico

Prof. Carlos Pereira

Técnico

Vica

Técnico

Cuca

Técnico

Fabrício Nunes

Comissão técnica

Paulinho McLaren

Técnico

Dário Lourenço

Técnico

Leandro Sena

Técnico

Carlos Octávio

Técnico

Wantuil Rodrigues

Técnico

Rodrigo Dias

Lateral

Heron Ferreira

Técnico

Roberto Fernandes

Técnico

Lelo

Técnico

Dema Jr.

Técnico

Gian Rodrigues

Técnico

Carlos Pacheco

Preparadores físicos

Maurílio Silva

Técnico

Júnior Rocha

Técnico

Edson Porto

Técnico

Ney da Matta

Técnico

Carlos Alberto Dias

Técnico

Guaru

Meio campo

Luciano Quadros

Técnico

Gléguer Zorzin

Preparador de goleiros

Paulo César Carpegiani

Técnico

Francisco Albuquerque

Dirigentes

Gauchinho

Técnico

Prof. Benê Lima

Preparadores físicos

Anderson Nicolau

Preparadores físicos

Betão Alcantara

Técnico

João Martins

Técnico

Pinho

Técnico

Jorginho

Técnico

Arturzinho

Técnico

Evaristo Piza

Técnico

Itamar Schulle

Técnico

Tarcísio Pugliese

Técnico

Paulo Comelli

Técnico

Mirandinha

Técnico

Roberto Fonseca

Técnico

Guto Ferreira

Técnico

Márcio Ribeiro

Técnico

Wagner Lopes

Técnico

Adelmo Soares

Técnico

Waguinho Dias

Técnico

Everton Goiano

Técnico

Felipe Moreira

Técnico

Gilmar Estevam

Técnico

Zé Humberto

Técnico

André Gaspar

Técnico

Thiago Oliveira

Técnico

Karmino Colombini

Técnico

Rafael Gomes

Atacante

Sílvio Criciúma

Técnico

Rodrigo Fonseca

Técnico

Antônio Picoli

Técnico

Márcio Bittencourt

Técnico

Marcelo Oliveira

Técnico

Júlio Sérgio

Técnico
TÉCNICO DA SEMANA Marcelo Veiga

TÉCNICOS EM DESTAQUE

Mirandinha
Edison Só
Wantuil Rodrigues
Márcio Máximo
Márcio Goiano
Últimas notícias
Testando isso
Ver mais notícias
Técnicos por Competição
Atlético
Roger Machado
Atlético
Paulo Autuori
Atlético
Marcelo Cabo
Avaí
Claudinei Oliveira
Bahia
Guto Ferreira
Botafogo
Jair Ventura
Chapecoense
Vagner Mancini
Corinthians
Fábio Carille
Coritiba
Paulo César Carpegiani
Cruzeiro
Mano Menezes
Flamengo
Zé Ricardo
Fluminense
Abel Braga
Grêmio
Renato Gaúcho
Palmeiras
Eduardo Baptista
Ponte Preta
Felipe Moreira
Santos
Dorival Júnior
São Paulo
Rogério Ceni
Sport
Daniel Paulista
Vasco da Gama
Cristovão Borges
Vitória
Argel Fucks
ABC
Geninho
América
Enderson Moreira
Boa Esporte
Julinho Camargo
Brasil
Rogério Zimmermann
Ceará
Gilmar Dal Pozzo
CRB
Léo Condé
Criciúma
Deivid
Figueirense
Marquinhos Santos
Goiás
Gilson Kleina
Guarani
Ney da Matta
Internacional
Antônio Carlos Zago
Juventude
Paulo César
Londrina
Cláudio Tencati
Luverdense
Odil Soares
Náutico
Dado Cavalcanti
Oeste
Vilson Tadei
Paraná
Wagner Lopes
Paysandu
Marcelo Chamusca
Santa Cruz
Vinícius Eutrópio
Vila Nova
Mazola Júnior
ASA
Maurílio Silva
Botafogo
Moacir Júnior
Botafogo
Itamar Schulle
Bragantino
Alberto Félix
Confiança
Leandro Sena
CSA
Oliveira Canindé
Cuiabá
Roberto Fonseca
Fortaleza
Hemerson Maria
Joinville
Fabinho Santos
Macaé
René Simões
Mogi Mirim
Marcelo Veiga
Moto Club
Ruy Scarpino
Remo
Josué Teixeira
Salgueiro
Evandro Guimarães
Sampaio Corrêa
Vinicius Saldanha
São Bento
Paulo Roberto Santos
Tombense
Raul Cabral
Tupi
Éder Bastos
Volta Redonda
Cairo Lima
Ypiranga
Carlos Moraes
Altos
Francisco Diá
América
Felipe Surian
América
Zezinho Costa
Anápolis
Charles Fabian
Aparecidense
Zé Teodoro
Araguaia
Kiko Araújo
Atlético Acreano
Álvaro Miguéis
Bangu
Eduardo Allax
Baré
Sem Técnico
Boavista
Joel Santana
Brusque
Mauro Ovelha
Caldense
Thiago Oliveira
Campinense
Paulo Foiani
Ceilândia
Adelson de Almeida
Central
Laelson Lima
Comercial
Márcio Bittencourt
Cordino
Sem Técnico
Coruripe
Joélcio Barbosa
Desportiva
Sem Técnico
Espírito Santo
Wagner Nascimento
Fast Clube
João Carlos Cavalo
Fluminense de Feira
Arnaldo Lira
Genus
Sem Técnico
Globo
Luizinho Lopes
Guarani-J
Washington Luis
Guaratinguetá
João Telê
Gurupi
Alcides Gonçalves
Inter de Lages
Waguinho Dias
Itabaiana
Aílton Silva
Itumbiara
Luizinho Vieira
J. Malucelli
Luciano Gusso
Juazeirense
Quintino Barbosa
Luziânia
Ricardo Antônio
Maranhão
Sem Técnico
Metropolitano
César Paulista
Murici
Roberval Davino
Novo Hamburgo
Beto Campos
Operário
Gerson Gusmão
Osasco Audax
Fernando Diniz
Parnahyba
Fernando Tonet
Portuguesa
Tuca Guimarães
Portuguesa
Nelson Rodrigues
Potiguar-M
Zé Roberto
Princesa do Solimões
Sem Técnico
PSTC
Reginaldo Vital
Red Bull
Alberto Valentim
Rio Branco
Célio Ivan
River
Waldemar Lemos
Rondoniense
Ionay da Luz
Santos
Minga
São Bernardo
Sérgio Vieira
São Francisco
Vítor Hugo
São José
China Balbino
São Paulo
Gilson Maciel
São Raimundo
Chiquinho Viana
São Raimundo
Lecheva
Sergipe
Betinho
Serra Talhada
Sérgio China
Sete de Dourados
Emanoel Sacramento
Sinop
Marcos Birigui
Sousa
Tazinho
Tocantins/M
Sem Técnico
Trem
Sandro Macapá
Uniclinic
Vladimir de Jesus
URT
Rodrigo Santana
Villa Nova
Leston Junior
XV de Piracicaba
Cléber Gaúcho
Botafogo
Moacir Júnior
Corinthians
Fábio Carille
Ferroviária
Antônio Pícoli
Ituano
Tarcísio Pugliese
Linense
Guilherme Alves
Mirassol
Moisés Egert
Novorizontino
Júnior Rocha
Osasco Audax
Fernando Diniz
Palmeiras
Eduardo Baptista
Ponte Preta
Felipe Moreira
Red Bull
Alberto Valentim
Santo André
Toninho Cecílio
Santos
Dorival Júnior
São Bento
Paulo Roberto Santos
São Bernardo
Sérgio Vieira
São Paulo
Rogério Ceni
Água Santa
Jorginho
Barretos
Márcio Ribeiro
Batatais
Alexandre Ferreira
Bragantino
Alberto Félix
Capivariano
Élio Sizenando
Guarani
Ney da Matta
Juventus
Wilson Júnior
Mogi Mirim
Marcelo Veiga
Oeste
Vilson Tadei
Penapolense
Edison Só
Portuguesa
Tuca Guimarães
Rio Claro
Sérgio Guedes
Rio Preto
Luciano Dias
São Caetano
Luiz Carlos Martins
Sertãozinho
Júlio Sérgio
Taubaté
Evaristo Piza
União Barbarense
Edson Leivinha
Velo Clube
Álvaro Gaia
Votuporanguense
Ito Roque
XV de Piracicaba
Cléber Gaúcho
Atibaia
Sandro Sargentim
Catanduvense
Sérgio Santos
Comercial
Amauri Knevitz
Desportivo Brasil
José Odirlei
Flamengo
Rogério Delgado
Grêmio Osasco
Max Sandro
Independente
Piá
Internacional
João Vallim
Marília
Luciano Quadros
Matonense
João Martins
Monte Azul
Rafael Guanaes
Nacional
Alex Alves
Noroeste
Marcelo Sangaletti
Olímpia
Betão Alcantara
Paulista
Carlinhos Alves
Portuguesa Santista
Ricardo Costa
Rio Branco
João Batista
São Carlos
Luiz Muller
São José
Paulo Campos
Taboão da Serra
Axel
© Copyright 1999 - 2016 Grande Área - Todos os direitos reservados