Esqueceu a senha?

Nos informe o seu email cadastrado para enviarmos uma nova senha.

Usuário ou senha inválidos, tente novamente.

TOP Em dez dias, ex-zagueiro do Santos conquista três títulos pelo Flamengo

Adelmo Soares

Técnico

Eduardo Baptista

Técnico

Fernando Gaúcho

Atacante

Rodrigo Santana

Técnico

Karmino Colombini

Técnico

Alex Oliveira

Técnico

Vagner Benazzi

Técnico

Pinho

Técnico

Bazílio Amaral

Técnico

Márcio Ribeiro

Técnico

Mauro Ovelha

Técnico

Prof. Benê Lima

Preparadores físicos

Wantuil Rodrigues

Técnico

Vladimir de Jesus

Técnico

Renato Gaúcho

Técnico

Fernando Marchiori

Técnico

Diego Sacomam

Zagueiro

Guilherme Alves

Técnico

Ruy Scarpino

Técnico

Eduardo Allax

Técnico

Ademir Fonseca

Técnico

Márcio Fernandes

Técnico

Zé Humberto

Técnico

Eduardo Ferreira

Dirigentes

Paulo Foiani

Técnico

Everton Goiano

Técnico

Mirandinha

Técnico

Francisco Diá

Técnico

Júlio Sérgio

Técnico

Lino

Empresários e empresas

Zezito

Técnico

João Brigatti

Técnico

Moisés Egert

Técnico

Wilson Gottardo

Técnico

Heron Ferreira

Técnico

Vadão

Técnico

Paulo Tognasini

Dirigentes

Edson Porto

Técnico

Luís Flávio Buongermino

Preparadores físicos

Anderson Nicolau

Preparadores físicos

Vinícius Eutrópio

Técnico

Fábio Giuntini

Técnico

Roberto Fonseca

Técnico

Mano Menezes

Técnico

Paulo Comelli

Técnico

Caio Simões

Técnico

Wallace Lemos

Técnico

Gléguer Zorzin

Técnico

Vica

Técnico

Celso Teixeira

Técnico

Lelo

Técnico

Rene Cruz

Zagueiro

Marcelo Veiga

Técnico

Moacir Júnior

Técnico

Paulo Telles

Dirigentes

Bira Veiga

Técnico

PC Gusmão

Técnico

Guaru

Meio campo

Álvaro Gaia

Técnico

Waguinho Dias

Técnico

Márcio Azevedo

Técnico

Felipe Moreira

Técnico

Aílton Silva

Técnico

Paulinho Kobayashi

Técnico

Edison Só

Técnico

Rogério Corrêa

Técnico

Antônio Picoli

Técnico

Rodrigo Fonseca

Técnico

Lorival Santos

Técnico

Pingo

Técnico

Paulo Roberto Santos

Técnico

Lucas Chinaqui

Volante

João Vallim

Técnico

Nogueira Jr.

Técnico

Tuca Guimarães

Técnico

Mirandinha

Técnico

Luis dos Reis

Técnico

Júnior Rocha

Técnico

Guilherme Macuglia

Técnico

Roberval Davino

Técnico

Prof. Rúbio Alencar da Silva

Técnico

Pintado

Técnico

Mazola Júnior

Técnico

Márcio Máximo

Técnico

Tarcísio Pugliese

Técnico

Maurílio Silva

Técnico

Evaristo Piza

Técnico

Edson Vieira

Técnico

Leonardo Vitorino

Técnico

Fernando Tonet

Técnico

Sílvio Criciúma

Técnico

Bradock

Preparadores físicos

Rafael Gomes

Atacante

Roberto Fernandes

Técnico

Anderson Dantas

Volante

Luis Paulo Bustamante

Preparadores físicos

Luisinho Quintanilha

Técnico

Milton Mendes

Técnico

Oswaldo Oliveira

Técnico

Duzzi

Preparadores físicos

Paulinho McLaren

Técnico

Argel Fucks

Técnico

Estevam Soares

Técnico

Assumpção

Técnico

André Gaspar

Técnico

Kleiton Lima

Técnico

Paulo Campos

Técnico

Ito Roque

Técnico

Vítor Hugo

Técnico

Ruddy Flores

Dirigentes

Heriberto da Cunha

Técnico

Nedo Xavier

Técnico

Geraldo Delamore

Técnico

Fabrício Nunes

Comissão técnica

Carlos Octávio

Técnico

Alan George

Técnico

Dorival Júnior

Técnico

Higo César

Técnico

Ney Silva

Técnico

Francisco Albuquerque

Dirigentes

Tite

Técnico

Bira Arruda

Técnico

Buião

Técnico

Prof. Carlos Pereira

Técnico

Barbieri

Técnico

Vilson Tadei

Técnico

Luisão

Dirigentes

Wilson Júnior

Técnico

Gian Rodrigues

Técnico

Alexandre Gama

Técnico

Arturzinho

Técnico

Betinho

Técnico

Prof. Moreira

Preparadores físicos

Cuca

Técnico

Dário Lourenço

Técnico

Carlos Pacheco

Preparadores físicos

Laécio

Atacante

Zé Teodoro

Técnico

Alcides Júnior

Técnico

Hemerson Maria

Técnico

Luis Carlos Martins

Técnico

Matheus Mendes

Técnico

Márcio Araújo

Técnico

Silas

Técnico

Ivo Secchi

Dirigentes

Luiz Carlos Ferreira

Técnico

Júlio Farias

Técnico

Abel Braga

Técnico

Rogério Perrô

Técnico

Ivan Izzo

Técnico

Dado Cavalcanti

Técnico

Edmilson de Jesus

Técnico

Flávio Araújo

Técnico

Roberto Cavalo

Técnico
TÉCNICO DA SEMANA Francisco Diá

TÉCNICOS EM DESTAQUE

Ivan Izzo
Waguinho Dias
Ito Roque
Eduardo Allax
Francisco Diá
Últimas notícias
Testando isso
Ver mais notícias
Técnicos por Competição
América
Givanildo Oliveira
Athletico
Tiago Nunes
Atlético
Sem técnico
Bahia
Roger Machado
Botafogo
Zé Ricardo
Ceará
Enderson Moreira
Chapecoense
Ney Franco
Corinthians
Tiago Nunes
Cruzeiro
Mano Menezes
Flamengo
Abel Braga
Fluminense
Fernando Diniz
Grêmio
Renato Gaúcho
Internacional
Odair Hellmann
Palmeiras
Vanderlei Luxemburgo
Paraná
Matheus Costa
Santos
Jesualdo Ferreira
São Paulo
Fernando Diniz
Sport
Guto Ferreira
Vasco da Gama
Sem técnico
Vitória
Cláudio Tencati
Atlético
Wagner Lopes
Avaí
Geninho
Boa Esporte
Cesinha
Brasil
Rogério Zimmermann
Coritiba
Umberto Louzer
CRB
Marcelo Chamusca
Criciúma
Gilson Kleina
CSA
Marcelo Cabo
Figueirense
Hemerson Maria
Fortaleza
Rogério Ceni
Goiás
Claudinei Oliveira
Guarani
Thiago Carpini
Juventude
Marquinhos Santos
Londrina
Roberto Fonseca
Oeste
Renan Freitas
Paysandu
Léo Condé
Ponte Preta
Gilson Kleina
Sampaio Corrêa
Julinho Camargo
São Bento
Léo Condé.
Vila Nova
Eduardo Baptista
ABC
Ranielle Ribeiro
Atlético Acreano
Álvaro Miguéis
Botafogo
Claudinei Oliveira
Botafogo
Evaristo Piza
Confiança
Daniel Paulista
Cuiabá
Itamar Schulle
Globo
Higor César
Joinville
Felipe Surian
Juazeirense
Ailton Silva
Luverdense
Júnior Rocha
Náutico
Márcio Goiano
Operário
Gerson Gusmão
Red Bull Bragantino
Vinícius Munhoz
Remo
Márcio Fernandes
Salgueiro
Sérgio China
Santa Cruz
Leston Júnior
Tombense
Ricardo Drubscky
Tupi
Beto Sousa
Volta Redonda
Toninho Andrade
Ypiranga
Círio Quadros
Botafogo
Claudinei Oliveira
Corinthians
Tiago Nunes
Ferroviária
Sérgio Soares
Ituano
Vinicius Bergantin
Linense
João Vallim.
Mirassol
Ricardo Catalá
Novorizontino
Roberto Fonseca
Palmeiras
Vanderlei Luxemburgo
Ponte Preta
Gilson Kleina
Red Bull Bragantino
Vinícius Munhoz
Red Bull Brasil
Antonio Carlos Zago
Santo André
Paulo Roberto
Santos
Jesualdo Ferreira
São Bento
Léo Condé.
São Caetano
Adãozinho
São Paulo
Fernando Diniz
Batatais
Rubio Guerra
Guarani
Thiago Carpini
Inter de Limeira
Elano Blumer
Juventus
Alex Alves.
Nacional
Tuca Guimarães.
Oeste
Renan Freitas
Osasco Audax
Robélio Cavalinho.
Penapolense
Alberto Felix
Portuguesa
Fernando Marchiori
Rio Claro
Adilson Teodoro.
São Bernardo
Marcelo Veiga.
Sertãozinho
José Carlos Serrão.
Taubaté
Ivan Izzo
Votuporanguense
Junior Rocha
XV de Piracicaba
Tarcisio Pugliese
Atibaia
Carlão
Barretos
Ricardo Moraes.
Capivariano
Ricardo Costa.
Desportivo Brasil
Elio Sizenando
EC São Bernardo
Renato Peixe.
Grêmio Osasco
Luís Carlos.
Manthiqueira
Nilmara Alves
Marília
Guilherme Alves
Matonense
Dennio Dago
Mogi Mirim
Álvaro Gaia
Monte Azul
Luciano Dias.
Noroeste
Luís Carlos Martins
Olímpia
Alexandre Ferreira
Portuguesa Santista
Sérgio Guedes.
Rio Branco
Edson Fio
Rio Preto
João Santos
São Carlos
Omar Curi
Taboão da Serra
Baiano
União Barbarense
Claudemir Peixoto
Velo Clube
Cléber Gaúcho.
© Copyright 1999 - 2016 Grande Área - Todos os direitos reservados