Esqueceu a senha?

Nos informe o seu email cadastrado para enviarmos uma nova senha.

Usuário ou senha inválidos, tente novamente.

100% Piauiense: Com 100% de aproveitamento River assume a liderança

Maurílio Silva

Técnico

Luisinho Quintanilha

Técnico

Cuca

Técnico

Vinícius Eutrópio

Técnico

Buião

Técnico

Paulinho Kobayashi

Técnico

Rafael Gomes

Atacante

Fabrício Nunes

Comissão técnica

Wilson Gottardo

Técnico

Evaristo Piza

Técnico

Rogério Perrô

Técnico

Arturzinho

Técnico

Alan George

Técnico

Mauro Ovelha

Técnico

Lorival Santos

Técnico

Júnior Rocha

Técnico

Diego Sacomam

Zagueiro

Fernando Gaúcho

Atacante

Pintado

Técnico

Rodrigo Santana

Técnico

Caio Simões

Técnico

Kleiton Lima

Técnico

Edson Vieira

Técnico

Wantuil Rodrigues

Técnico

Oswaldo Oliveira

Técnico

Alcides Júnior

Técnico

Ademir Fonseca

Técnico

Luis Paulo Bustamante

Preparadores físicos

Márcio Fernandes

Técnico

Luís Flávio Buongermino

Preparadores físicos

Geraldo Delamore

Técnico

Ney Silva

Técnico

Paulo Roberto Santos

Técnico

Matheus Mendes

Técnico

Vítor Hugo

Técnico

Rodrigo Fonseca

Técnico

Luisão

Dirigentes

Carlos Pacheco

Preparadores físicos

Prof. Rúbio Alencar da Silva

Técnico

Milton Mendes

Técnico

Dado Cavalcanti

Técnico

Guaru

Meio campo

Paulinho McLaren

Técnico

Silas Pereira

Técnico

Wallace Lemos

Técnico

Vilson Tadei

Técnico

Dorival Júnior

Técnico

Paulo Foiani

Técnico

Tarcísio Pugliese

Técnico

Ivan Izzo

Técnico

Guilherme Macuglia

Técnico

Betinho

Técnico

Prof. Carlos Pereira

Técnico

Vica

Técnico

Bazílio Amaral

Técnico

Mirandinha

Técnico

Bira Arruda

Técnico

Vladimir de Jesus

Técnico

Rogério Corrêa

Técnico

Ruy Scarpino

Técnico

Moisés Egert

Técnico

Anderson Dantas

Volante

Márcio Azevedo

Técnico

Alex Oliveira

Técnico

Vagner Benazzi

Técnico

Mazola Júnior

Técnico

Rene Cruz

Zagueiro

Roberval Davino

Técnico

Alexandre Gama

Técnico

Tite

Técnico

Lino

Empresários e empresas

Álvaro Gaia

Técnico

Sílvio Criciúma

Técnico

Mano Menezes

Técnico

Fernando Marchiori

Técnico

Estevam Soares

Técnico

Adelmo Soares

Técnico

Paulo Telles

Dirigentes

Prof. Moreira

Preparadores físicos

Júlio Sérgio

Técnico

Felipe Moreira

Técnico

Edison Só

Técnico

Lelo

Técnico

Roberto Fonseca

Técnico

Abel Braga

Técnico

Paulo Tognasini

Dirigentes

Nogueira Jr.

Técnico

Roberto Cavalo

Técnico

Celso Teixeira

Técnico

Zé Teodoro

Técnico

Fábio Giuntini

Técnico

Márcio Araújo

Técnico

Gian Rodrigues

Técnico

Guilherme Alves

Técnico

Ivo Secchi

Dirigentes

Aílton Silva

Técnico

Leonardo Vitorino

Técnico

Júlio Farias

Técnico

Bira Veiga

Técnico

Mirandinha

Técnico

Márcio Ribeiro

Técnico

Flávio Araújo

Técnico

Eduardo Allax

Técnico

Vadão

Técnico

Márcio Máximo

Técnico

Everton Goiano

Técnico

Pinho

Técnico

Wilson Júnior

Técnico

Anderson Nicolau

Preparadores físicos

Luiz Carlos Ferreira

Técnico

Waguinho Dias

Técnico

Zezito

Técnico

Laécio

Atacante

Dário Lourenço

Técnico

Francisco Diá

Técnico

Higo César

Técnico

Gléguer Zorzin

Técnico

Edson Porto

Técnico

Paulo Comelli

Técnico

Ruddy Flores

Dirigentes

Karmino Colombini

Técnico

Fernando Tonet

Técnico

Carlos Octávio

Técnico

Zé Humberto

Técnico

Nedo Xavier

Técnico

Pingo

Técnico

Bradock

Preparadores físicos

Heron Ferreira

Técnico

Roberto Fernandes

Técnico

Tuca Guimarães

Técnico

Luis dos Reis

Técnico

Luis Carlos Martins

Técnico

Duzzi

Preparadores físicos

Paulo Campos

Técnico

Eduardo Ferreira

Dirigentes

PC Gusmão

Técnico

Antônio Picoli

Técnico

Heriberto da Cunha

Técnico

Prof. Benê Lima

Preparadores físicos

Lucas Chinaqui

Volante

Francisco Albuquerque

Dirigentes

Moacir Júnior

Técnico

Eduardo Baptista

Técnico

Hemerson Maria

Técnico

João Brigatti

Técnico

Renato Gaúcho

Técnico

André Gaspar

Técnico

Argel Fucks

Técnico

Ney da Matta

Técnico

Barbieri

Técnico

Ito Roque

Técnico
TÉCNICO DA SEMANA Francisco Diá

TÉCNICOS EM DESTAQUE

Eduardo Allax
Francisco Diá
Edison Só
Edson Porto
Júnior Rocha
Últimas notícias
Testando isso
Ver mais notícias
Técnicos por Competição
América-MG
Givanildo Oliveira
Athletico
Tiago Nunes
Atlético
Levir Culpi
Bahia
Enderson Moreira
Botafogo
Zé Ricardo
Ceará
Lisca
Chapecoense
Claudinei Oliveira
Corinthians
Fabio Carille
Cruzeiro
Mano Menezes
Flamengo
Abel Braga
Fluminense
Fernando Diniz
Grêmio
Renato Gaúcho
Internacional
Odair Hellmann
Palmeiras
Felipão
Paraná
Dado Cavalcanti
Santos
Jorge Sampaoli
São Paulo
André Jardine
Sport
Milton Cruz
Vasco da Gama
Alberto Valentim
Vitória
Marcelo Chamusca
Atlético
Claudio Tencati
Avaí
Geninho
Boa Esporte
Ney da Matta
Brasil
Rogério Zimmermann
Coritiba
Tcheco
CRB
Doriva
Criciúma
Mazola Júnior
CSA
Marcelo Cabo
Figueirense
Rogério Micali
Fortaleza
Rogério Ceni
Goiás
Ney Franco
Guarani
Osmar Loss
Juventude
Luiz Carlos Winck
Londrina
Roberto Fonseca
Oeste
Renan Freitas
Paysandu
João Brigatti
Ponte Preta
Jorginho
Sampaio Corrêa
Marcinho Guerreiro
São Bento
Silas
Vila Nova
Hemerson Maria
ABC
Ranielle Ribeiro
Atlético Acreano
Álvaro Miguéis
Botafogo
Roberto Cavalo
Botafogo
Evaristo Piza
Bragantino
Marcelo Veiga
Confiança
Luizinho Lopes
Cuiabá
Itamar Schulle
Globo
Higor César
Joinville
Márcio Fernandes
Juazeirense
Ailton Silva
Luverdense
Luizinho Vieira
Náutico
Márcio Azevedo
Operário
Gerson Gusmão
Remo
Sem técnico
Salgueiro
Sérgio China
Santa Cruz
Roberto Fernandes
Tombense
Ramon Menezes
Tupi
Eugênio Souza
Volta Redonda
Moacir Junior
Ypiranga
Márcio Nunes
Botafogo
Roberto Cavalo
Bragantino
Marcelo Veiga
Corinthians
Fabio Carille
Ferroviária
Vinícius Munhoz
Ituano
Vinicius Bergantin
Linense
Júlio Sérgio
Mirassol
Moisés Egert
Novorizontino
Roberto Fonseca
Palmeiras
Felipão
Ponte Preta
Jorginho
Red Bull Brasil
Antonio Carlos Zago
Santo André
Fernando Marchiori
Santos
Jorge Sampaoli
São Bento
Silas
São Caetano
Pintado
São Paulo
André Jardine
Água Santa
Márcio Ribeiro
Batatais
Rubio Guerra
Guarani
Osmar Loss
Internacional
João Vallim
Juventus
Alex Alves
Nacional
Jorginho
Oeste
Renan Freitas
Osasco Audax
Robélio Cavalinho
Penapolense
Edison Só
Portuguesa
Sem técnico
Rio Claro
Adilson Teodoro
São Bernardo
Sergio Soares
Sertãozinho
José Carlos Serrão
Taubaté
Marcelo Martelotte
Votuporanguense
Eduardo Souza
XV de Piracicaba
Tarcisio Pugliesi
Atibaia
Edmilson de Jesus
Barretos
Ricardo Moraes
Capivariano
Roberval Davino
Desportivo Brasil
Simão Farias
EC São Bernardo
José Francisco Oliveira
Grêmio Osasco
Marcos Paulo Grippi
Manthiqueira
Nilmara Alves
Marília
Luiz Carlos Ferreira
Matonense
Dennio Dago
Mogi Mirim
Álvaro Gaia
Monte Azul
Régis Angeli
Noroeste
Betão Alcantara
Olímpia
Bira Arruda
Portuguesa Santista
Sérgio Guedes
Rio Branco
Edson Fio
Rio Preto
Paulo César Catanoce
São Carlos
Omar Curi
Taboão da Serra
Baiano
União Barbarense
Claudemir Peixoto
Velo Clube
Karmino Colombini
© Copyright 1999 - 2016 Grande Área - Todos os direitos reservados